English Français Deutsch Nederlands Italiano Español Português Polski
Statistiques   -    Le matériel de canicross   -    Règlement de courses   -    Documentation   -    Canichrono

Résultats

Évènement

Évènement : Cani annecy en semi-nocturne
Club(s) : A’croc chien 74

Résultats

Cani Pédicycle: Adultes

Afficher : Heure de départ Heure d'arrivée Est nordique

samedi 05 septembre (3 500 m)
Nom de famille Prénom Catégorie Club Chien Race Nord. Départ Arrivée Temps Vit. (km/h) Pos.
heim philippe CPHA Team canima Manzaî ESD 00:45:52 00:54:22.742 00:08:30.742 24.67 1
Dunbar Mark CPHA Trophee des montagnes Zugspitzé Braque d'Auvergne 00:44:52 00:53:55.006 00:09:03.006 23.20 2
Dupraz Charlotte TFS Asptt gap Oxygène Border Collie x Berger Australien 00:46:52

Canicross: Adultes

Afficher : Heure de départ Heure d'arrivée Est nordique

samedi 05 septembre (5 700 m)
Nom de famille Prénom Catégorie Club Chien Race Nord. Départ Arrivée Temps Vit. (km/h) Pos.
BUCAMP SEBASTIEN CHV1 Crac Comité du mont blanc Superdog JOKE HUSKY SIBERIEN X 01:48:55 02:07:01.587 00:18:06.587 18.88 1
Icard David CHS Les canisavoyards Hadès Labrador X 01:51:25 02:10:12.818 00:18:47.818 18.19 2
Hailloud Xavier CHV1 Trophee des montagnes Nash Braque de weimar 01:40:55 02:00:11.266 00:19:16.266 17.75 3
Marx Marion CFS Canisportifs d'la yaute Hopy X setter 01:52:25 02:11:56.665 00:19:31.665 17.51 4
Dunbar Mark CHV2 Trophee des montagnes Obélix European Sled Dog 01:49:55 02:09:34.698 00:19:39.698 17.39 5
Duchadeau Jonathan CHS Les canipirates Olly Husky X 01:41:55 02:03:39.658 00:21:44.658 15.73 6
Opfermann Cédric CHS A’croc chien 74 Paint x 01:43:55 02:06:29.987 00:22:34.987 15.14 7
Mayaud Jessy CFS Sparrow Border collie 01:42:25 02:05:10.697 00:22:45.697 15.03 8
ARNAUD Julie CFS Loca Berger Hollandais 01:47:55 02:11:26.754 00:23:31.754 14.54 9
Moissonnier Eva CFS Digue dingue dog Ulve Alaskan 01:41:25 02:05:34.466 00:24:09.466 14.16 10
Leroy Thomas CHS iron malinois 01:43:25 02:07:55.730 00:24:30.730 13.95 11
dalla costa virginie CFV1 Canisavoyards Malik malinois 01:49:25 02:14:22.353 00:24:57.353 13.70 12
SCHOEFOLT Gaelle CFS Nanook miko x Berger 01:45:25 02:10:46.634 00:25:21.634 13.49 13
TABAREAU ETIENNE CHS Icewatch x BERGER ALLEMAND 01:53:25 02:18:53.681 00:25:28.681 13.42 14
Abdelouahab Alexandre CHS ZEUS X MALINOIS/BEAUCERON 01:47:25 02:13:08.562 00:25:43.562 13.29 15
DUMOULIN Hélène CFS Milan berger allemand 01:44:55 02:11:20.634 00:26:25.634 12.94 16
Hulin Jessica CFS Xena Altdeutsche schaferhound 01:42:55 02:10:49.154 00:27:54.154 12.26 17
FORESTIER MYLENE CFV3 Trophee des montagnes Nebbia berger blanc x husky X 01:45:55 02:14:13.737 00:28:18.737 12.08 18
PAGES ANNE CFV1 Nachka berger australien 01:46:25 02:16:44.297 00:30:19.297 11.28 19
FORESTIER Sylvie CFV2 Trophee des montagnes Pranayama ESD 01:46:55 02:18:44.161 00:31:49.161 10.75 20
Postupak Julie CFS Oggy Dogue de Majorque 01:52:55 02:25:24.041 00:32:29.041 10.53 21
Bourg Anais CFS Laiko Malinois 01:48:25
Dupraz Charlotte CFS Asptt gap Fury Road ESD 01:50:25
Garreau Mary CFS L'OR Berger hollandais 01:50:55
Lansard Theo CHS Oakley Berger australien 01:51:55
Scouflaire Helene CFS Cani'a'crocs béarn Nok Labrador 01:44:25

Canicross enfant 2: Benjamin (11 à 14 ans)

Afficher : Heure de départ Heure d'arrivée Est nordique

samedi 05 septembre (3 500 m)
Nom de famille Prénom Catégorie Club Chien Race Nord. Départ Arrivée Temps Vit. (km/h) Pos.
Laizé Rémy CHE2 Flocon Golden Retriever 00:49:26 01:04:44.510 00:15:18.510 13.72 1
dalla costa Yohanna CFE2 Canisavoyards pacco x golden retriever 00:16:30 00:33:27.032 00:16:57.032 12.39 2
dalla costa elea CFE2 Canisavoyards nougat x pointer 00:15:30 00:32:39.792 00:17:09.792 12.24 3
dalla costa MARIE CFE2 Les canisavoyards djoun x malinois 00:16:00 00:33:43.919 00:17:43.919 11.84 4
Laizé Pierre CHE2 Flocon Golden Retriever 00:15:00 00:35:05.343 00:20:05.343 10.45 5

Canimarche: Adultes

Afficher : Heure de départ Heure d'arrivée Est nordique

samedi 05 septembre (3 500 m)
Nom de famille Prénom Catégorie Club Chien Race Nord. Départ Arrivée Temps Vit. (km/h) Pos.
GUIBE ANNE CFV3 MusiqueOpaline BBSNone 00:50:56 01:19:50.724 00:28:54.724 7.26 1
Malavasi Karine CFV3 OpalineOpaline Berger australienNone 00:50:26 01:19:59.103 00:29:33.103 7.11 2
GRANDMOUGIN Stéphanie CFS Loups sportifs 13 Alpha 84 Olaf Xrottweiler 00:51:56 01:22:29.868 00:30:33.868 6.87 3
Garreau Mary CFS Inoah Croisé Boxer 00:51:26
Lefrançois Jonathan CHS Eliott Carlin croisé 00:52:26

CaniVTT: Adultes

Afficher : Heure de départ Heure d'arrivée Est nordique

samedi 05 septembre (5 700 m)
Nom de famille Prénom Catégorie Club Chien Race Nord. Départ Arrivée Temps Vit. (km/h) Pos.
heim philippe VHV2 Team canima raptor esd 00:03:00 00:17:13.520 00:14:13.520 24.04 1
BUCAMP SEBASTIEN VHV1 Crac Comité du mont blanc Superdog Maya HUSKY SIBERIEN X 00:06:00 00:21:27.688 00:15:27.688 22.12 2
Opfermann Cédric VHS A’croc chien 74 Wikie X berger 00:05:00 00:23:43.167 00:18:43.167 18.27 3
LOURENCO Angelique VFS Champsaur valgo sled dog opy alaskan 01:15:26 01:34:19.906 00:18:53.906 18.10 4
FORESTIER Sylvie VFV2 Trophee des montagnes Smoking Alaskan 00:07:00 00:26:16.511 00:19:16.511 17.74 5
SCHOEFOLT Gaelle VFS Nanook Effy x dog argentin 00:01:00 00:21:34.000 00:20:34.000 16.63 6
LOURENCO Angelique VFS Champsaur valgo sled dog Nanouk Husky X 00:04:00 00:25:58.192 00:21:58.192 15.57 7
CAPELLI PATRICK VHV" Champsaur valgo sled dog SHELBY SAMOYEDE X 00:00:00
Dupraz Charlotte VFS Asptt gap BlackPearl ESD 00:02:00

Partenaires